主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于新金山开工和发放工资问题的回复
来信时间:2024年04月12日
来信问题:新金山不开工、不发基本生活费,多次反应无果。
答复时间:2024年04月15日
答复单位:襄汾县人力资源和社会保障局
答复内容:经我局执法队工作人员了解,新金山特钢有限公司法人由于股权占比问题正在法院进行诉讼审理,待诉讼结束后再行商议解决工资事宜。同时我们会继续配合相关部门做好工人政策咨询、解答等工作。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!