主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于新金山工人工资发放问题的回复
来信时间:2024年03月18日
来信问题:新金山从2023年11月1号停工到现在为止,已经有4个多月了,除了去年12月和今年1月给了2000多快钱补助,截止到目前为止不复工,也不给补助,给劳动局打电话也没有具体解决方案,还望领导们介入调节一下最起码的根据劳动法规定,让其给予我们该有的补助
答复时间:2024年03月19日
答复单位:襄汾县住房和城乡建设管理局
答复内容:2024年3月18日,经县信访局、人社局、邓庄镇政府、工人代表及新金山公司代表协商,本周新金山特钢有限公司召开董事会,下周拿出具体方案。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!