主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于河东区供暖供热问题的回复
来信时间:2024年03月06日
来信问题:暖气公司迟送,早停,我们老百姓正常交钱,请管一管。这几天家里正是阴冷的时候,早上起来很凉,还不到停暖气的时候呢
答复时间:2024年03月09日
答复单位:襄汾县住房和城乡建设管理局
答复内容:经调查核实,因天气回暖,河东区热源厂热量供应不足,河东各区域供暖不均衡,造成用户投诉,我们高度重视,立即督促襄汾县尧舜馗热力有限公司履行企业主体责任,提高运营和服务水平,同时,按照供、用热双方按照所签订《供热协议》,企业主动履行义务,对因漏水、故障停暖,给用户造成损失,应按协议与用户协商适当予以补偿,如协商不成,用户亦可通过其他方式维护自身权益。
同时,为了进一步做好冬季保暖保供工作,由县委办、县政府办、住建局、襄汾县尧舜馗热力公司组建供暖服务专班,开通服务专线电话0357-3820167,安排专人值守,确保市民供暖诉求得到快速高效处置。供暖服务转办按照"即接即办"原则,及时快速处置相关问题,全力做好供暖服务保障工作,确保市民温暖过冬。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!