主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于高铁西站广场客运市场秩序问题的回复
来信时间:2024年03月04日
来信问题:襄汾高铁站存在非法营运、拉客现象。有损文明城市的形象,也存在一定的安全隐患,一出来就逮住你一直问。
答复时间:2024年03月05日
答复单位:襄汾县交通运输局
答复内容:我单位高度重视,立即责成城市客运办采取措施、强化监督,严查重处非法违法运营行为。我单位通过采取定点驻守、机动巡查、明查与暗访相结合的方式,对在高铁站涉嫌非法营运的私家车进行调查取证,一经发现并取得相关证据材料,将严格按照相关法规进行严肃处理,以净化高铁西站广场的客运市场秩序,维护乘客和经营者的合法权益。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!