主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于村镇开通天然气流程问题的回复
来信时间:2023年05月11日
来信问题:您好我是大柴村村民,村里煤改气。之前交了2900元入户后,一直外出务工,现在回到家开通天然气,遇到个问题。煤改气现在还有补贴吗?需要那些流程。
答复时间:2023年05月16日
答复单位:襄汾县南贾镇政府
答复内容:您好!
按襄汾县清洁取暖实施方案,在煤改气范围内的用户补贴有二。一、煤改气入户后购买壁挂炉可享受1000元补贴。二、用气时,一方气2.7元,每方可优惠1元,每年最多优惠900元。目前,煤改气一次性补贴政策已终止。现实施煤改气改造的用户,已无补贴政策。需要通气请跟镇政府城建办联系。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!