主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于西吉村通新绛通村路路况差问题的回复
来信时间:2023年05月05日
来信问题:西吉村通新绛的那条路10来年都是磕磕绊绊,只见村里兴修小学,盖俩个门楼,也不见把那条路修修,每次经过都得磕底盘,这条路分俩段,去到人家新绛的地盘就是一路畅通,咱们襄汾这边就是磕磕绊绊,我不知道到底是没钱还是怎么修不了。
答复时间:2023年05月10日
答复单位:襄汾县永固乡政府
答复内容:经西吉村民委民会及时与张先生进行联系,了解相关事项:该路段为土路是通村路(跨市区),我们已多次跟交通局反映,但迟迟未纳入修路计划里,接下来我们会继续跟交通局进行协商,争取尽快纳入修路计划里,提升群众的满意度和幸福感。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!