主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于东社村村民在耕地上打深水井相关问题的回复
来信时间:2023年05月02日
来信问题:2023年4月28日在襄汾县大邓乡西社村东南方向,东社村***在耕地上打深水井,知法犯法,距离本人的灌溉水井距离不足,多次沟通没有显著效果,向上级反应没有得到有效解决,希望得到合理合法公正的处理结果。
答复时间:2023年05月08日
答复单位:襄汾县大邓乡政府
答复内容:经向有关部门了解,西社村民***在耕地上打深水井一事,2023年4月20日,***取得襄汾县行政审批服务管理局下发的取水许可审批准予行政许可决定书(襄行审【2023】32号),此决定书自2023年4月20日起生效。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!