主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于三中门口商贩占道经营影响交通问题的回复
来信时间:2023年04月18日
来信问题:襄汾原三中门口商贩占道经营好长时间了,相关部门为何没有相关的工作人员处理。每天回家都过不去,经常与商贩发生口角,村口时常堵的电车都过不去,更何况驾车。望相关部门跟进处理。
答复时间:2023年04月21日
答复单位:襄汾县住建局
答复内容:接来电人反映襄汾县三中门口商贩占道经营好长时间了,无人处理,每天回家过不去,经常与商贩发生口角,村口时常堵得电车都过不去的问题后,襄汾县住建市管理综合行政执法队收到处理表后高度重视,立即约谈辖区市容负责人,同时安排辖区执法管理人员对来电人所反映的三中门口进行实地核查并进行了清理规范。由于来电人所诉地点为襄汾县三中门口,每天上下学,家长接送孩子,车辆造成拥堵,流动商贩利用城管人员下班时间学生晚自习放学期间随意摆放。下一步,住建局城市管理综合行政执法队将加强路段巡查,错峰工作时间,安排专人进行上下学期间的驻守工作,及时清理襄汾三中门口占道经营的流动商贩。感谢广大群众对市容管理工作的理解与支持!如有好的建议和意见,请致电住建热线:12319
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!