主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于丁陶珈苑供水管网漏水问题的回复
来信时间:2023年04月10日
来信问题:丁村路北延丁陶珈苑!原公安局还迁楼!短短几年内反复水管漏水!暖气漏水!无人处理!开发商不管!现在水管漏水!停水五天了!民生问题解决不了!
答复时间:2023年04月12日
答复单位:襄汾县住建局
答复内容:经了解,清源供水公司管道科接到丁陶珈苑用户电话报漏,工作人员及时赶到现场进行检查,经查漏水管网系丁陶珈苑内部供水管网漏水,为确保该小区供水安全,该公司紧急采取临时停水措施并告知内部管理人员让小区尽快维修,维修完成后将恢复正常供水。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!