主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于平安四季小区用电供暖问题的回复
来信时间:2022年11月10日
来信问题:尊敬的各位县领导: 平安**小区这个用电,时不时就出现停电,电压不稳等等状况,什么时候可以给接上国家电网;还有转眼又到了一年一度的供暖季节,热力公司和开发商互相推脱责任,平安四季小区换热站无法运行,无法正常供暖.
答复时间:2022年11月13日
答复单位:襄汾县住建局
答复内容:平安四季小区换热站因供电问题影响供暖,县政府高度重视,提早安排,襄汾县尧舜馗热力有限公司起诉了该小区建设开发商,通过法院、住建局介入调解,预计11月14日换热站用电恢复正常,并于11月15日正常启动供暖。
供暖期间,相关运行服务热线电话:
一、供暖客服热线:4008826651
二、投诉受理专线:0357-3510939
均向用户公布,随时为用户提供快捷、暖心的服务,确保居民度过一个温暖的冬天。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!