主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
关于临汾顺***有限公司拖欠工资问题的回复
来信时间:2022年11月02日
来信问题:2022年5月份统计并公示过拖欠员工名单,现处理结果可有公布?处理结果是什么?临近年关,拖欠的工资,是否能领导我们每一位职工手上?
答复时间:2022年11月03日
答复单位:襄汾县交通运输局
答复内容:经调查,反映人**反映的是临汾顺***有限公司拖欠其工资,关于临汾顺***有限公司欠薪一事,我局正与工信局、邓庄镇政府等相关单位共同收集相关资料,将依据相关法律法规按照司法程序处理。
主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018
承办:襄汾县人民政府办公室
晋ICP备18010292号 网站标识码:1410230002
涉密文件严禁上网
襄汾县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!