首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于超载车问题的回复

2019-11-07    浏览:

留言时间:2019年10月26日

留言内容:

襄汾县襄陵镇景村的村民,反映村内每日晚八点东边超载车较多且运行速度过快,存在噪音及安全隐患,希望尽快处理。

回复日期:2019年11月6日

交通局回复:

经交通局派两个执法巡查中队对该路段进行了重点巡查,在五天的巡查中,未发现举报人所述的超载车辆,在该路段运行的车辆均为正常运输车辆,执法人员对该路段巡查的过程中,还对过往车辆的司机进行了宣传教育,让他们注意行车速度。

下一步,交通局将继续加大该路段的巡查力度,如发现举报的超限违法车辆,将对其进行查扣和处罚,尽量将安全隐患消除在初期状态。

 

 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18010292号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102302141025号