首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于出租车乱收费问题的回复

2019-11-07    浏览:

留言时间:2019年10月26日

留言内容:

来电人于2019年10月26日晚19:00左右从襄汾风情街丁陶大卖场打车去往南家庄,出租车为晋LTT466,上车没打表谈好价钱45元,但是中途因为堵车需要绕路,司机让来电人多加30元,来电人不愿意,司机将来电人和孩子赶下车,态度十分恶劣,来电人认为不合理,请贵单位核实处理并回复来电人。

回复日期:2019年11月6日

交通局回复:

经分管领导赵文艺副局长批示,城市客运办工作人员戴海明、侯玉峰等进入出租公司调查:晋LTT466司机狄伟于10月26日19时从风情街拉3个乘客去南贾岗村,经双方协商好车费45元,途中因堵车需绕行,司机提出加5元车费,乘客不愿意,途中来了辆私家车,司机提出让乘客给10元乘坐该车,最终也没达成协议,在私家车走了的情况下,要求乘客给付35元,乘客给了30元,就把乘客放下返回。经与乘客进行核实,举报情况基本属实。

交通局城市客运办依照相关规定作出如下处理:

1、按规定对该驾驶员进行为期三天的继续教育学习,给予服务质量信誉考核扣10分处理。

2、写出深刻检查,责令改正,处以200元罚款并向当事人道歉。

我局将在以后的工作中,严格规范出租汽车经营行为,加强对出租汽车驾驶员的培训教育,提高服务质量。

感谢对我们交通运输工作的关心和支持,欢迎提出宝贵意见和建议。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18010292号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102302141025号