首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于襄汾县大邓乡西社村收麦子问题的回复

2019-11-05    浏览:

留言时间:2019年10月25日

留言内容:

襄汾县大邓乡西社村村民反映:村民张某某的耕地,延伸到马路上,导致收割机无法通过,影响村民收麦子,请贵单位核实处理。

回复日期:2019年11月5日

大邓乡政府回复:

大邓乡包片包村干部与西社村委一道实地查看了道路情况,因道路边界无法确认。现已责成西社村委与双方农户进行沟通协商,调解道路通行一事,目前双方初步达成一致

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18010292号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102302141025号