首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于转学导致学生没有学籍号问题的回复

2018-06-19    浏览:

来件人:您好

您反映问题的信件收悉,经与教科局相关工作人员联系,现将办理情况答复如下:

   经,马馨梦同学转学时未按规定及时办理纸质转学手续,直到今年3月份才递交纸质转学手续。根据《山西省中小学生学籍管理办法实施细则》的规定:转入学校应提供纸质转学手续的电子影像件。但该生的转入学校并未提供,故其网上申请被退回。现需转入学校重新申请,并上传纸质转学电子影像件,经审核后即可完成网上转学操作。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18010292号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14102302141025号