首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于咨询农村合作医疗问题的回复

2018-05-17    浏览:

来件人:您好

来信投诉的信件收悉,经与人社局相关工作人员联系,现将办理情况答复如下:

根据临人社发【201740号文件《关于印发<临汾市城乡居民基本医疗保险制度实施方案>的通知》精神,将住院前省外30天,省内15天,市内7天内能作为确诊住院依据的门诊相关检查、治疗费用纳入医保支付范围。您在襄汾县人民住院前的门诊票可以报销。



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18010292号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号