首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于咨询襄汾县取消肺气肿报销问题的回复

2018-04-11    浏览:

来件人:您好

您于49日来信投诉的信件收悉,经与襄陵镇政府、人社局相关工作人员联系,现将办理情况答复如下:

因新农合与城镇医保合并后,实行市级统筹,2018年慢性病方案由市人社局制定印发。根据《临汾市城乡居民基本医疗保险门诊大额疾病管理办法》的通知(临人社发【2017】89号)精神,肺气肿不在36种门诊大额疾病治疗项目。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号