首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于襄汾县赵康镇派出所更改户籍问题的回复

2018-04-02    浏览:

来件人:您好

您于329日来信投诉的信件收悉,经与公安局相关工作人员联系,现将办理情况答复如下:

2015年3月19日,山西省公安厅下发的关于印发《山西省常住户口登记管理规定》的通知,根据《山西省人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》(晋政发〔2015〕2号)精神,省厅对2013年11月26日制定的《山西省常住户口登记管理规定(试行)》(晋公通字〔2013〕156号)进行了修订,其中第八条为取消农业户口与非农业户口性质区分,统一登记为居民户口。另外,根据通知要求,省厅对人口系统进行升级,只有家庭户口和集体户口,取消了原先的农业户口和非农业户口。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号