首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于夜间施工噪音问题的回复

2018-04-02    浏览:

来件人:您好

您于328日来信投诉的信件收悉,经与住建局相关工作人员联系,现将办理情况答复如下:

施工现场了解,施工单位3月27日晚间进行混凝土浇筑施工,存在夜间施工,影响住户休息现象。随后,住建局按照《噪声污染防治法》要求夜间22时后至凌晨6时前不能进行施工,如有特殊施工要求需要夜间施工提前告知住户。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2018

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备18010292号  网站标识码:1410230002  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103202000002号