首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于退伍军人安置问题的回复

2018-02-15    浏览:

张先生:    您好!    

        您于2018年2月9日来电收悉,经与民政局相关工作人员联系,现答复如下:    退役士兵的安置根据《退役士兵安置条例》的规定进行安置,具体安置指标是由省市下达。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

  

主办:山西省临汾市襄汾县人民政府 © 版权所有 2017

承办:襄汾县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410230002  

晋公网安备 14103202000002号